您当前所在位置: 首页>法院概况

龙岗法院员额法官名册

作者:原创  信息来源:本站  发布时间:2019-06-10  浏览次数:229 [打印此页 关闭此页]

深圳市龙岗区人民法院法官单独职务序列等级名册表


序号 姓名 现法律职务 现法官单独职务
序列等级
1 符波 院长、审委会委员 三级高级法官
2 张国华 副院长、审判委员会委员、审判员 三级高级法官
3 冯健 副院长、审判委员会委员、审判员 三级高级法官
4 江军 副院长、审判委员会委员、审判员 三级高级法官
5 张新文 执行局局长、审判委员会委员、审判员 三级高级法官
6 涂超群 副院长、审判委员会委员、审判员 三级高级法官
7 刘志勇 坂田人民法庭庭长、审判员 四级高级法官
8 刘义芳 审判委员会委员、布吉人民法庭庭长、审判员 四级高级法官
9 杨红梅 审判员 四级高级法官
10 马龙 民事审判第二庭庭长、审判委员会委员、审判员 四级高级法官
11 郭建国 民事审判第一庭庭长、审判委员会委员、审判员 四级高级法官
12 陈树雄 审判委员会委员、平湖人民法庭庭长、审判员 四级高级法官
13 黄忠新 审判员 四级高级法官
14 龙富泉 审判管理办公室主任、审判委员会委员、审判员 四级高级法官
15 易旭红 审判委员会委员、审判委员会专职委员、审判员 四级高级法官
16 王小波 刑事审判庭庭长、审判委员会委员、审判员 四级高级法官
17 曾友林 审判委员会委员、知识产权庭庭长、审判员 四级高级法官
18 曾小东 执行局副局长、审判委员会委员、审判员 四级高级法官
19 侯庆山 执行局副局长、审判委员会委员、审判员 四级高级法官
20 李任梓 审判员 四级高级法官
21 简建玲 少年刑事审判庭庭长、审判委员会委员、审判员 四级高级法官       
22 李浪花 审判委员会委员、审判委员会专职委员、审判员 四级高级法官       
23 彭鹏 审判员 四级高级法官       
24 郑作华 审判员 四级高级法官       
25 赖志良 审判员 四级高级法官       
26 王华 布吉人民法庭副庭长、审判员 一级法官
27 许光 审判员 一级法官
28 邹东强 大鹏人民法庭庭长、审判员 一级法官
29 喻潇潇 审判委员会委员、行政审判庭庭长、审判员 一级法官
30 王晓蓉 横岗人民法庭副庭长、审判员 一级法官
31 赵坤东 审判员 一级法官
32 黄少娟 审判员 一级法官
33 陈传娇 立案庭副庭长、审判委员会委员、审判员 一级法官
34 颜梅芳 民事审判第二庭副庭长、审判员 一级法官
35 郭丹子 民事审判第二庭副庭长、审判员 一级法官
36 郝英威 民事审判第三庭庭长、审判员 一级法官
37 刘国欢 民事审判第三庭副庭长、审判员 一级法官
38 刘国旺 民事审判第三庭副庭长、审判员 一级法官
39 黄梅兰 审判员 一级法官
40 孙镇碑 民事审判第一庭副庭长、审判员 一级法官
41 熊伟 审判员 一级法官
42 翟新立 坪地人民法庭庭长、审判员 一级法官
43 陈霞 坪地人民法庭副庭长、审判员 一级法官
44 赖健良 少年刑事审判庭副庭长、审判员 一级法官
45 黎开颖 审判管理办公室副主任、审判员 一级法官
46 万丽华 审判委员会委员、审判委员会专职委员、审判员 一级法官
47 王晓璇 审判员 一级法官
48 贺洪超 审判委员会委员、研究室主任、审判员 一级法官
49 李洁莹 知识产权庭副庭长、审判员 一级法官
50 施东辉 综合科科长、审判员 一级法官
51 张薇炜 综合科副科长、审判员 一级法官
52 杜攀 坂田人民法庭副庭长、审判员 二级法官
53 向翔 布吉人民法庭副庭长、审判员 一级法官
54 曾海林 行政审判庭副庭长、审判员 一级法官
55 杨文姣 审判员 一级法官
56 曾纯 审判员 一级法官
57 丘丽明 审判员 一级法官
58 廖慧 审判员 一级法官
59 张智强 平湖人民法庭副庭长、审判员 一级法官
60 陈璟 审判员 一级法官
61 龚宇辉 审判员 一级法官
62 刘海娟 少年刑事审判庭副庭长、审判员 一级法官
63 刘招华 刑事审判庭副庭长、审判员 一级法官
64 苏晓东 刑事审判庭副庭长、审判员 一级法官
65 温敏 审判员 一级法官
66 方芳 审判员 一级法官
67 陈锦辉 知识产权庭副庭长、审判员 一级法官
68 肖旭耀 执行科副科长、审判员 一级法官
69 李哲海 综合科副科长、审判员 一级法官
70 陈雄才 执行科副科长、审判员 一级法官
71 黎君 坪地人民法庭副庭长、审判员 一级法官
72 陈规 审判员 二级法官
73 陶敏 审判员 二级法官
74 司黎黎 行政审判庭副庭长、审判员 二级法官
75 肖薇薇 审判员 二级法官
76 曹玲 审判员 二级法官
77 刘春秀 审判员 二级法官
78 张彩飞 审判员 二级法官
79 叶斐 审判员 二级法官
80 贺榕 审判员 二级法官
81 陈春雾 立案庭副庭长、审判员 二级法官
82 王晋林 审判员 二级法官
83 屈子兰 审判员 二级法官
84 章颖芬 审判员 二级法官
85 吴珊 审判员 二级法官
86 吕亮 审判员 二级法官
87 林洋 审判员 二级法官
88 温展伦 审判员 三级法官
89 陈翔 审判员 二级法官
90 林萍 审判员 二级法官
91 叶小丽 审判员 二级法官
92 纪愉乐 审判员 三级法官
93 汤明泉 审判员 二级法官
94 李琼玲 审判员 三级法官
95 易小波 审判员 三级法官
96 何淑颜 审判员 三级法官
97 李怡 审判员 三级法官
98 肖逸 审判员 三级法官
99 罗超群 审判员 三级法官
100 马小梅 审判员 三级法官
101 杨云华 审判员 三级法官
102 王婷婷 审判员 三级法官
103 艾小亮 审判员 三级法官
104 陈美华 审判员 三级法官
105 李雪莹 审判员 三级法官
106 邓婷 审判员 三级法官
107 袁海强 审判员 三级法官
108 李忠华 审判员 一级法官
109 张允健 审判员 三级法官
110 谷爱华 审判员 三级法官
111 彭职威 审判员 三级法官
112 冯书萌 审判员 三级法官
113 罗晓芳 审判员 四级法官
114 莫随明 审判员 四级法官
115 陈益清 审判员 三级法官
116 周盼 审判员 三级法官
117 张国辉 横岗人民法庭庭长、审判员 四级高级法官
118 王希 审判员 一级法官
119 潘卉 审判员 二级法官
120 裴红军 审判员 二级法官
121 付宇浩 审判员 二级法官
122 杨宏 审判员 三级法官
123 田阿婷 审判员 三级法官
124 黄俊 审判员 三级法官
125 刘甜甜 审判员 三级法官
126 黄妙颜 审判员 三级法官
127 黄丽仲 审判员 三级法官
128 张玉婷 审判员 三级法官
129 郑雅琴 审判员 三级法官
130 陈龙 审判员 三级法官
131 罗海雁 审判员 三级法官
132 赵丹 审判员 三级法官
133 李凯 审判员 三级法官
134 颜杰 审判员 三级法官
135 林瑞宇 审判员 四级法官
136 林俊燕 审判员 四级法官
137 刘翠玲 审判员 四级法官